委員歴

公開件数: 11 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本交通政策研究会
理事

2 日本海運経済学会
評議員

3 日本交通学会
理事

4 公益事業学会
理事
2015/06/13
5 関東地方交通審議会
委員
2013/02/21
6 情報通信審議会
臨時委員
2013/02/21
7 科学技術・学術審議会
専門委員
2012/04/27
8 交通政策審議会
委員(会長代理)
2009/03/13
9 社会資本整備審議会
臨時委員
2009/02/27
10 交通政策審議会
臨時委員
2006/05/25-2009/03/12
11 運輸政策審議会
専門委員
1999/04/15-2001/01/05