委員歴

公開件数: 7 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 文部科学省
「英語教育改善のための英語力調査の分析・活用に関する検討委員会」委員
2017/04/17
2 公文国際奨学財団
公文国際奨学財団奨学生選考委員会委員
2016/06/22
3 日本第二言語習得学会
監査委員
2015
4 全国検定振興機構
民間の英語資格・検定試験の大学入学者選抜における活用実態に関する調査研究事業の検討委員
2015/10-2016/03
5 文部科学省
英語力評価及び入学者選抜における英語の資格・検定試験の活用促進に関する作業部会委員
2015/09/29-2016/03/31
6 文部科学省  
英語調査の検討に関するワーキンググループ
2015/06-2016/03/31
7 言語科学会
学会運営委員
2010/07/01