委員歴

公開件数: 5 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 石川県教育センター
教授 (嘱託)
2005/04/01-2007/03/31
2 金沢子ども科学財団
算数・数学チャレンジクラブ指導員 (委嘱)
2005/04/01-2009/03/31
3 日本学術振興会
特別研究員等審査会専門委員
2016/08/01-2018/07/31
4 日本学術振興会
国際事業委員会書面審査員・書面評価員
2016/08/01-2018/07/31
5 日本学術振興会
卓越研究員候補者選考委員会書面審査員
2017/05/01-2018/07/31